8 800 500-99-26 Для звонков по России
Симулятор бога Masters of Albion получил дату релиза
Симулятор бога Masters of Albion получил дату релиза
Вячеслав Ларионов Вячеслав Ларионов
Новости

Симулятор бога Masters of Albion получил дату релиза

2 мин
Подписаться в Telegram

Содержание

  1. Краткое содержание
  2. Историческая справка
  3. Masters of Albion
  4. Когда выйдет и где купить

Ищете идеальный компьютер?

Мы поможем подобрать ПК под игры, работу или учебу.

Задать вопрос

Ветеран геймдева и глава студии 22Cans Питер Молиньё работает над своей последней, как он утверждает, игрой. Проект называется Masters of Albion. Это, по его словам, «симулятор бога нового поколения». После выхода игры легендарный геймдизайнер намерен уйти на пенсию. И, судя по всему, это произойдёт совсем скоро — Молиньё назвал точную дату релиза.

Краткое содержание

  • Кто такой Питер Молиньё;
  • Молиньё выпускает последнюю игру и уходит;
  • Верится с трудом, так как он много чего обещал;
  • Молинье клянётся, что больше так не делает;
  • Masters of Albion — игра-искупление его грехов.

Историческая справка

Питер Молиньё

Питер Молиньё — основатель студиий Bullfrog Productions, Lionhead и 22Cans, бывший вице-президент Electronic Arts и создатель множества популярных тайтлов.

Он изобрёл жанр «симулятор бога» и преуспел в создании таких игр. Populous, Powermonger, Dungeon Keeper и Black & White — все они стали очень популярны и хорошо продавались, делая Мулиньё известнее и богаче.

Также он стал отцом сказочной серии экшен/RPG Fable, а под конец карьеры отметился разработкой Curiosity: What’s Inside the Cube, «предка» современных бессмысленных «тапалок» типа Hamster Combat.

Curiosity: What’s Inside the Cube

Но проставился гениальный геймдизайнер не только своими культовыми играми. Многие припоминают ему талант раздавать обещания, а потом их не сдерживать. Началось это ещё в конце прошлого тысячелетия. С годами привычка Мулиньё рассказывать байки про свои новые проекты стала поводом для насмешек.

В конце-концов, ему просто перестали доверять не только игроки, но и инвесторы. После нескольких громких провалов Мулиньё окончательно пропал из информационного поля. Но осенью 2024 года неожиданно вернулся с анонсом своей новой и последней игрой.

Masters of Albion

Masters of Albion

Это очередной симулятор бога от Питера Мулиньё. Судя по роликам, демонстрирующим игровой процесс, Masters of Albion стала развитием идей дилогии Black & White. Но теперь игрок-бог может не только руководить людишками, взирая на них с небес.

При желании можно вселиться в любого человека или животное, а затем в новой личине исследовать Альбион, искать разные секреты, сражаться со злодеями и выполнять различные квесты.

Masters of Albion

Параллельно нужно заниматься строительством, улучшением орудий и кастомизацией зданий. Экономика тоже лежит на плечах Бога целиком и полностью.

Да, забот днём хватает. Но и ночью не легче. В темноте активизируются монстры. Они начинают атаковать города, поэтому до рассвета придётся помогать жителям обороняться при помощи героев и возведённых днём орудий, рвов, стен, а так же божественной карающей длани.

Когда выйдет и где купить

Ранее легендарный геймдизайнер признал, что серьёзно подмочил свою репутацию, поэтому хочет как-то загладить вину перед всеми. Поэтому он решил уйти на покой, перед этим выпустив игру Masters of Albion, которая должна стать его искуплением грехов.

Разработчик сообщил, что необычный градостроительно-божественный симулятор с элементами Tower defense выйдет на ПК в Steam 22 апреля в 20:00 по московскому времени.

Системные требования у игры очень демократичные. Ей достаточно 8 ГБ ОЗУ и GTX 1050, так что делать под неё апгрейд вовсе не обязательно. Но, если вдруг захочешь, обращайся. Поможем советом, обновим твой ПК или соберём для тебя новый компьютер для любых задач.

Не пропусти главное в мире ПК

Мы публикуем последние новости из компьютерного мира. Подписывайся, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить.

Подписаться 141к
9.5К

Так же будет интересно почитать

Разбираемся в скандале вокруг Subnautica 2: беспредел издателя и «кидок» на 250 млн долларов, или..?
Олег Олегович Олег Олегович
Новости
Разбираемся в скандале вокруг Subnautica 2: беспредел издателя и «кидок» на 250 млн долларов, или..?

Появилась шокирующая новость об увольнении трёх соучредителей студии Unknown Worlds и переносе Subnautica 2 на 2026 год. Постараемся разобраться, куда «вертеть диван».

2 мин
18.7К

Сайт использует cookie, веб-аналитику и SmartCaptcha. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой данных.