

Вот это поворот: Волан-де-Морта в сериале «Гарри Поттер» может сыграть женщина
Ищете идеальный компьютер?
Мы поможем подобрать ПК под игры, работу или учебу.
На данный момент уже известен практически весь актёрский состав сериала «Гарри Поттер». Среди ключевых персонажей под завесой тайны остаётся только «Тот-Кого-Нельзя-Называть». По данным киноинсайдера Даниэля Рихтмана, это неспроста.

Утверждённые актёры сериала

Новые Гермиона, Гарри и Рон
Краткое содержание
- Известный киноинсайдер поделился шокирующей новостью о сериале «Гарри Поттер»;
- Волан-де-Морт из Тёмного Лорда может преобразиться в Тёмную Леди;
- Ряд прочих фактов о сериале.
Главная злодейка
Казалось бы, на чернокожем Северусе Снейпе квоту по инклюзивности и разнообразию закрыли, но нет. Инсайдер утверждает, что HBO провела кастинг на роль Волан-де-Морта не только среди мужчин, но и среди женщин. По его словам, HBO всё-таки склоняется к актрисе женского пола.
Зачем?
Давление со стороны феминистического сообщества вроде как не при чём. Якобы HBO хочет, чтобы сериал воспринимался как нечто большее, чем просто ремейк оригинальных фильмов. Таким образом HBO планирует привлечь дополнительное внимание.
Второй фактор — HBO всерьёз рассматривала Киллиана Мёрфи («Острые козырьки», «Оппенгеймер»). Но Мёрфи отказался от участия, ссылаясь на слишком высокую планку, которую задал актёр Рейф Файнс в оригинальных фильмах. После этого HBO решила в корне изменить подход.

Волан-де-Морт в фильмах

Актёр Киллиан Мёрфи
В целом о сериале
- Сериал будет прямоq экранизацией книг — по сезону на книгу;
- Первый сезон выйдет в 2027 году;
- Каждый сезон получит либо 6, либо 8 серий;
- Съёмки начались в июле этого года;
- Джоан Роулинг принимает активное участие в качестве продюсера, и она очень довольна сценарием;
- Режиссёр — Марк Майлод («Игра престолов», «Одни из нас»);
- Сценарист — Энди Гринвальд (послужной список слабый, стоит выделить только сериал «Легион»).
Не пропусти главное в мире ПК
Мы публикуем последние новости из компьютерного мира. Подписывайся, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить.