8 800 500-99-26 Для звонков по России
Какой ПК нужен для WoW Forever: системные требования и как обновить компьютер к релизу
Игровые ПК
9 мин

Какой ПК нужен для WoW Forever: системные требования и как обновить компьютер к релизу

DigitalRazor
DigitalRazor
Подписаться в Telegram
Содержание 8 разделов
Коротко: что выбрать под свой монитор Системные требования WoW Forever Как выбрать железо для WoW Forever Графика, настройки и игровые сценарии Когда достаточно апгрейда Пять игровых компьютеров DigitalRazor для WoW Forever Часто задаваемые вопросы Заключение
Получите готовый ПК под свои задачи

Подберём ПК под ваши задачи, соберём, протестируем и доставим готовым к работе.

Собрать свой ПК
или свяжитесь с нами
Telegram Telegram WhatsApp WhatsApp ВКонтакте ВКонтакте MAX MAX

Подберём игровой ПК за 2 шага

Ответьте на несколько вопросов — покажем готовые сборки

World of Warcraft: Forever развивает классический Азерот новыми заданиями, локациями и системами. По подходу к знакомому миру это близко к идее Classic+, но Forever существует как отдельная ветка рядом с WoW Classic и WoW Retail. Обновилась и графика: освещение, вода и туман требуют от оборудования больше, чем привычный клиент Classic.

Глобальный запуск назначен на 5 ноября 2026 года в 02:00 мск — это 4 ноября, 23:00 UTC. Саму игру, её нововведения и отличия от Classic мы уже разобрали в обзоре WoW Forever. Здесь разберём, что проверить перед запуском и в каких случаях хватит настройки графики или замены одного компонента.

Коротко: что выбрать под свой монитор

Если нужен новый игровой компьютер, начни с этих трёх конфигураций. Подробно разберём их ниже.

Компоненты и настройки Core X3 Core X7 CORE X9 ULTRA
Процессор AMD Ryzen 5 7500F AMD Ryzen 5 7500F AMD Ryzen 5 7500F
Видеокарта GeForce RTX 5060, 8 ГБ GeForce RTX 5060 Ti, 16 ГБ Radeon RX 9070 XT, 16 ГБ
ОЗУ 16 ГБ DDR5 16 ГБ DDR5 32 ГБ DDR5
Разрешение Full HD — 1920 × 1080 QHD — 2560 × 1440 4K — 3840 × 2160
Стартовый пресет графики Качество 7 Качество 7 Качество 7
Масштаб отрисовки 100% 100% 100%

Три конфигурации ПК для WoW Forever под Full HD, 2K и 4K

Указанный пресет — отправная точка для настройки. Проверь плавность в подземелье и многолюдном городе, затем скорректируй качество под свой сценарий. Если текущий ПК уже даёт нужный результат, апгрейд можно отложить.

Системные требования WoW Forever

Компонент Минимальные требования Рекомендуемые требования
ОС Windows 10, 64 бита, с обновлением May 2019 Update или новее Windows 11
Процессор 4 ядра, 3,0 ГГц. Intel Core Haswell или AMD Ryzen Zen 8 производительных ядер, частота в режиме ускорения 5,2 ГГц. Intel Core Ultra Series 2 или AMD Ryzen на Zen 5
Видеокарта DirectX 12, 4 ГБ. NVIDIA GeForce GTX 10 series, AMD RDNA 1 или Intel Iris Xe2-LPG Lunar Lake Graphics DirectX 12, 8 ГБ. NVIDIA GeForce RTX 40 series, AMD RDNA 3 или Intel Arc B-Series Graphics
Оперативная память 8 ГБ 16 ГБ
Накопитель 128 ГБ свободного места на SSD 128 ГБ свободного места на SSD

Минимальные и рекомендуемые требования для Windows

Компонент Минимальные требования Рекомендуемые требования
ОС macOS 12 macOS 15
Процессор Apple M2 или Intel Core 9-го поколения Coffee Lake Apple M4
Видеокарта Для Intel Mac — GPU с поддержкой Metal и 4 ГБ видеопамяти. Для Apple M2 — встроенная графика Встроенная графика Apple M4
Оперативная память 8 ГБ 16 ГБ
Накопитель 128 ГБ свободного места на SSD 128 ГБ свободного места на SSD

Минимальные и рекомендуемые требования для macOSa

Также нужны широкополосный интернет, клавиатура, мышь и экран с разрешением от 1280 × 720. В рекомендациях Blizzard указывает многокнопочную мышь с колесом прокрутки.

Для сравнения своего оборудования с таблицами воспользуйся инструкцией как посмотреть характеристики компьютера или ноутбука. Запиши точные модели CPU и GPU, объём ОЗУ, версию ОС и свободное место.

Какие видеокарты больше не поддерживаются

WoW Forever не запустится на следующих поколениях графики:

  • NVIDIA Kepler и старше: GeForce GTX 600 и более ранние серии, а также модели GTX 700 на Kepler — включая GTX 760, 770, 780 и 780 Ti. GTX 745, 750 и 750 Ti сюда не относятся: они используют более новую архитектуру Maxwell.
  • AMD до архитектуры GCN 1: Radeon HD 6000 и более ранние поколения. Например, Radeon HD 6950 не поддерживается.
  • Встроенная графика Intel до Skylake: Broadwell, Haswell и более ранние поколения. Сюда относятся, например, HD Graphics 3000, 4000, 5000, 5500 и 6000.

Совместимость определяет микроархитектура GPU. Для новой графики нужна поддержка RGBA16F UAV в вычислительных шейдерах — чтения и записи графических данных в этом формате. Одной поддержки DirectX 12 недостаточно. Если нужной функции нет, снижение настроек не позволит запустить игру.

GTX 750 и 750 Ti аппаратно совместимы с клиентом, но Blizzard относит их к моделям ниже минимальных требований. Поддержку архитектуры и соответствие минимуму проверяй отдельно.

Поможем выбрать игровой ПК

Пройди тест — покажем подходящие варианты по бюджету и уровню производительности.

Как выбрать железо для WoW Forever

Подбирай комплектующие под разрешение и игровые сцены. Для детализированной картинки в 4K важна графическая мощность, для многолюдных городов и массовых боёв — скорость подготовки кадров со стороны CPU.

Видеокарта

При переходе с Full HD на 1440p число пикселей увеличивается примерно в 1,78 раза, на 4K — в четыре раза. Поэтому для высокого разрешения обычно приходится выделять больше бюджета на GPU. Дополнительная видеопамять полезна при её нехватке, но сама по себе не определяет скорость карты.

В конфигурациях ниже мы используем RTX 5060 8 ГБ для Full HD, RTX 5060 Ti 16 ГБ для 1440p и Radeon RX 9070 XT 16 ГБ для 4K. Это отправные варианты для подбора и настройки под свой монитор.

Тест GPU на открытых локациях, пресет «Качество 7», масштаб отрисовки 100%, Ryzen 7 9800X3D
Full HD
1440p
4K
GeForce RTX 3060 12 ГБ
85
65
35
GeForce RTX 5060 8 ГБ
110
90
50
GeForce RTX 5060 Ti 16 ГБ
130
110
60
GeForce RTX 4070 12 ГБ
150
135
75
Radeon RX 9070 XT 16 ГБ
175
170
115
GeForce RTX 5070 Ti 16 ГБ
185
175
125
GeForce RTX 5090 32 ГБ
195
200
175
0
20
40
60
80
100
120
140
160
180
200

Средний FPS

В Full HD старшие модели почти сравнялись из-за ограничения со стороны CPU. В 4K разница заметно увеличилась. Поэтому результат одной карты нужно оценивать вместе с разрешением, настройками и остальной системой.

Если FPS не устраивает, сначала немного снизь масштаб отрисовки и повтори ту же сцену. Заметный прирост покажет, что графическая нагрузка влияет на результат. При слабой реакции проверь ограничитель кадров, синхронизацию и загрузку остальных компонентов.

WoW Forever 1080 vs 1440p

Процессор

CPU обрабатывает игровые события и подготавливает команды для GPU. Если он не успевает, графический чип ждёт следующую порцию работы. Поэтому мощная карта может оставаться недогруженной даже при невысоком FPS.

Для массовых сцен важны производительность отдельных потоков и работа с памятью. Обращай внимание и на кэш — быструю память внутри CPU. У моделей Ryzen X3D дополнительный слой кэша L3 позволяет держать больше данных рядом с вычислительными ядрами. Насколько это помогает конкретной игре, показывают тесты.

Тест CPU в многолюдном городе при ограничении производительности со стороны процессора, с мощной видеокартой
Ryzen 5 5600
55
Core i5-12400F
55
Ryzen 5 7500F
60
Core Ultra 7 265K
75
Core i5-14600K
80
Ryzen 7 5800X3D
85
Ryzen 7 7800X3D
100
Ryzen 7 9800X3D
115
0
11.5
23
34.5
46
57.5
69
80.5
92
103.5
115

Средний FPS

Для комфортной игры с ориентиром на 60 FPS в обычных сценах Ryzen 5 7500F будет достаточно при подходящей видеокарте и настройках. Поэтому при ограниченном бюджете лучше вложить больше денег в видеокарту, особенно для 1440p и 4K.

Если планируешь массовые рейды, поля боя и игру на высокочастотном мониторе, стоит рассмотреть процессоры Ryzen X3D. Увеличенный кэш L3 помогает повысить производительность в сложных сценах, где основная нагрузка приходится на процессор.

Оперативная память

Для нового ПК ориентируйся на 16 ГБ — рекомендуемый Blizzard объём. Вариант на 32 ГБ полезен, если вместе с игрой работают браузер, голосовой чат, запись видео и другие приложения.

Перед расширением проверь расход ОЗУ в привычном режиме. Если память постоянно заполнена, закрой лишние программы и повтори проблемную сцену. Улучшение плавности поможет понять, есть ли смысл увеличивать объём.

При достаточной вместимости переход с 16 на 32 ГБ сам по себе не обещает прибавку FPS. Для покупки также проверь тип DDR, свободные слоты и совместимость модулей с платой.

Накопители

SSD требуется уже для минимальной конфигурации. Указанные Blizzard 128 ГБ — свободное место под игру, а не рекомендуемая ёмкость покупки. Учитывай Windows, остальные игры и будущие обновления.

Для новой системы терабайтный NVMe-диск — практичная отправная точка по вместимости. Если подходящий SSD уже есть и места достаточно, менять его только ради более высокого паспортного значения скорости не требуется.

HDD выходит за рамки официальных требований Forever. Возможность установить или запустить клиент с жёсткого диска ещё не делает такую конфигурацию поддерживаемой.

Графика, настройки и игровые сценарии

Classic, Enhanced и модели SD/HD

При первом входе игра предлагает два стартовых набора. Classic включает SD-модели, классическую компоновку интерфейса и отключённые отметки целей заданий на карте. Enhanced — HD-модели, обновлённую компоновку и включённые отметки целей. Пресет можно изменить через Options — System — Preset, а отдельные параметры — настроить вручную.

SD сохраняет привычную стилистику старых персонажей, HD предлагает более детализированные модели и обновлённые анимации. Выбор влияет на внешность, но не на способности и развитие. Переключить модели можно при создании персонажа, а позже — через настройки или внутриигровую парикмахерскую.

Для Skyborne действует исключение: SD-модели этой расы и её друидских форм Blizzard планирует добавить в начале 2027 года.

World of Warcraft: Forever HD vs SD

Что меняют освещение, тени и туман

Обновлённое окружение заметно по тому, как свет проходит через деревья, подсвечивает поверхности и взаимодействует с туманом. Именно такие элементы создают атмосферу сцены. При настройке полезнее увидеть, какой эффект ты теряешь, чем просто уменьшить общий уровень качества.

Wow Forever: сравнение обновленной графики

Для первого прохода оставь масштаб отрисовки 100% и сравни соседние уровни тяжёлых параметров. Важно менять только один пункт, сохраняя место и направление камеры.

Параметр Что меняет Как подобрать значение
Shadow Quality — качество теней Детализацию и отображение теней Снизь на один уровень. Сравни тени возле персонажа и на дальних объектах
Secondary Lighting — дополнительное освещение Освещение окружения Проверь соседние уровни в одной сцене. Оцени изменение картинки и FPS
Compute Effects — вычисляемые эффекты В том числе отображение тумана Выбери место с хорошо заметным туманом. Постепенно снижай качество, проверяя плавность и объём сцены
Дальность видимости и детализация окружения Дальние объекты и насыщенность сцены Сравни несколько значений на открытой местности и в многолюдном городе

Разрешение и масштаб отрисовки

Для начала выбери родное разрешение монитора и масштаб отрисовки 100%. Если плавности не хватает, немного уменьши масштаб и проверь чёткость в движении: на траве, тонких ветвях, краях построек и силуэтах персонажей.

Масштаб меняет внутреннее разрешение трёхмерной сцены. Например, при выходном разрешении 2560 × 1440 и масштабе 50% по каждой стороне игра рассчитывает изображение размером 1280 × 720. Снижение нагрузки сопровождается потерей мелких деталей.

Если изображение стало слишком размытым, повысь масштаб и попробуй снизить отдельные эффекты. Приемлемый компромисс удобнее искать небольшими шагами.

WoW Forever масштаб отрисовки

Настройки для разных сценариев

Сценарий С чего начать Что проверить после изменения
Прокачка и исследование мира Подбери освещение, тени и туман под желаемый вид локаций Плавность движения камеры и переходов между участками мира
Подземелья Настрой плотность визуальных эффектов, затем проверь тени и освещение Читаемость боя: должны оставаться заметными опасные зоны и важные эффекты
Многолюдный город или массовый PvP Сравни меньшую детализацию окружения и дальность видимости, затем проверь графические эффекты Отзывчивость управления и просадки во время движения и боя

Удачные настройки проверь в нескольких местах. Результат в спокойной локации не показывает, насколько плавно игра будет работать в насыщенном бою.

Когда достаточно апгрейда

Если текущий ПК после настройки обеспечивает нужную плавность и устраивает по качеству картинки, апгрейд можно отложить. Покупать оборудование только ради соответствия рекомендуемым требованиям Blizzard не нужно.

Если результат не устраивает, меняй компонент, который действительно ограничивает производительность. Если GPU аппаратно не поддерживается, настройками это не исправить. При нехватке ОЗУ сначала оцени обычную фоновую нагрузку. Если снижение масштаба отрисовки заметно улучшает результат, реши, устраивает ли тебя качество картинки с таким компромиссом.

Перед покупкой проверь совместимость: поддержку нового CPU платой и BIOS, тип памяти, питание, размеры и охлаждение. Для диска нужны подходящие интерфейс и место установки.

Точечный апгрейд имеет смысл, пока остальные компоненты подходят под твои задачи. Когда одновременно приходится менять несколько основных комплектующих, посчитай полную стоимость обновления и сравни её с покупкой новой системы.

Пять игровых компьютеров DigitalRazor для WoW Forever

Ниже — конфигурации под разные разрешения и игровые сценарии.

Сценарий и модель CPU и GPU ОЗУ Накопители
Full HD — Core X3 Ryzen 5 7500F, RTX 5060 8 ГБ 16 ГБ DDR5 NVMe 1 ТБ
2K 1440p — Core X7 Ryzen 5 7500F, RTX 5060 Ti 16 ГБ 16 ГБ DDR5 NVMe 1 ТБ
4K с подбором настроек — CORE X9 ULTRA Ryzen 5 7500F, Radeon RX 9070 XT 16 ГБ 32 ГБ DDR5 NVMe 1 ТБ
Рейды и массовый PvP — PERFORMANCE X1 Ryzen 7 9800X3D, RTX 5070 Ti 16 ГБ 32 ГБ DDR5 NVMe 1 ТБ
4K и максимальная графика — PERFORMANCE X3 Ryzen 7 9800X3D, RTX 5090 32 ГБ 64 ГБ DDR5 NVMe 1 ТБ + 2 ТБ

Full HD: Core X3

Core X3 сочетает Ryzen 5 7500F, RTX 5060 на 8 ГБ и 16 ГБ DDR5 двумя модулями. Это начальный вариант для новой сборки под Full HD. Терабайтного диска хватит для клиента, системы и других программ.

Объём ОЗУ соответствует рекомендации Blizzard. Если одновременно используешь запись видео и требовательные фоновые приложения, рассмотри конфигурацию на 32 ГБ.

2K 1440p: Core X7

Core X7 сохраняет Ryzen 5 7500F и 16 ГБ DDR5, но получает RTX 5060 Ti с 16 ГБ видеопамяти. Здесь больше бюджета направлено на графическую часть — логичный шаг при переходе к 2560 × 1440.

CPU остаётся тем же, что у Core X3. Если в нужной сцене производительность ограничивает именно он, более мощный GPU не обязательно заметно улучшит плавность.

Промокод
Промокод на 5000 ₽ — для вашего ПК
HIGHFIVE

Введите код в корзине – скидка применится к любой сборке DigitalRazor

[ Игровые ПК серии Core ]
Средние показатели FPS в играх
Full HD 103
2K 75
4K 45
Core X1
i5-12400F · RTX 5050 8ГБ · 16ГБ DDR4 · 1 ТБ
119 300 ₽
8 948 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее
Средние показатели FPS в играх
Full HD 125
2K 91
4K 54
Core X3
R5 7500F · RTX 5060 8ГБ · 16ГБ DDR5 · 1 ТБ
142 800 ₽
10 710 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее
Средние показатели FPS в играх
Full HD 152
2K 114
4K 73
Core X7
R5 7500F · RTX 5060 Ti 16ГБ · 16ГБ DDR5 · 1 ТБ
189 600 ₽
14 220 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее

4K с подбором настроек: CORE X9 ULTRA

CORE X9 ULTRA сочетает Radeon RX 9070 XT на 16 ГБ, Ryzen 5 7500F и 32 ГБ DDR5. Этот вариант стоит рассмотреть, если хочешь играть в родном разрешении 4K и готов подбирать качество отдельных эффектов.

По сравнению с предыдущими системами здесь больше общей памяти. Она пригодится для параллельных приложений и других игр. В комплектацию также входят плата B650M и NVMe-диск на 1 ТБ.

Рейды и массовый PvP: PERFORMANCE X1

PERFORMANCE X1 — вариант с акцентом на процессорную часть: Ryzen 7 9800X3D, RTX 5070 Ti на 16 ГБ и 32 ГБ DDR5. Его стоит рассмотреть, если основные сценарии — рейды, насыщенные сражения и игра на высокочастотном мониторе.

В отличие от первых трёх конфигураций, здесь переход к более мощной графике сопровождается заменой CPU на X3D-модель. Такой баланс соответствует задаче повысить производительность в сложных сценах, где одного усиления GPU недостаточно. Разрешение и качество картинки при этом подбирай под желаемую плавность.

[ Игровые компьютеры ]
Средние показатели FPS в играх
Full HD 209
2K 156
4K 98
CORE X9
R5 7500F · RX 9070 GRE 12ГБ · 16ГБ DDR5 · 1 ТБ
199 000 ₽
14 925 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее
Средние показатели FPS в играх
Full HD 203
2K 153
4K 98
PROGAMING X1
R5 7500F · RTX 5070 12ГБ · 16ГБ DDR5 · 1 ТБ
220 500 ₽
16 538 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее
Средние показатели FPS в играх
Full HD 231
2K 174
4K 109
CORE X9 ULTRA
R5 7500F · RX 9070 XT 16ГБ · 32ГБ DDR5 · 1 ТБ
244 000 ₽
18 300 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее
Средние показатели FPS в играх
Full HD 215
2K 162
4K 103
PROGAMING X1
R5 9600X · RTX 5070 12ГБ · 32ГБ DDR5 · 1 ТБ
254 500 ₽
19 088 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее
Средние показатели FPS в играх
Full HD 284
2K 216
4K 140
PROGAMING X3
R7 7800X3D · RTX 5070 Ti 16ГБ · 32ГБ DDR5 RGB · 2 ТБ
361 000 ₽
27 075 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее

4K и максимальная графика: PERFORMANCE X3

PERFORMANCE X3 — старший вариант подборки для 4K с приоритетом максимального качества изображения. Здесь Ryzen 7 9800X3D работает вместе с RTX 5090 на 32 ГБ, установлены 64 ГБ DDR5 и два NVMe-диска — на 1 и 2 ТБ.

Основной смысл этой конфигурации — мощная графическая часть для высокого разрешения в сочетании с X3D-моделью CPU. Дополнительный объём памяти и места на дисках даёт запас под другие игры, приложения и видеозаписи. При этом даже старшее оборудование не отменяет необходимости проверить плавность массовых сцен и при необходимости скорректировать настройки.

Другие сочетания можно сравнить в конфигураторе DigitalRazor. При подборе укажи разрешение и частоту монитора, любимые игровые сценарии и бюджет.

[ Игровые ПК серии PERFORMANCE ]
Средние показатели FPS в играх
Full HD 319
2K 246
4K 162
PERFORMANCE X3
R7 9800X3D · RTX 5080 16ГБ · 32ГБ DDR5 RGB · 1 ТБ
462 500 ₽
34 688 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее
Средние показатели FPS в играх
Full HD 293
2K 227
4K 150
PERFORMANCE X1
i7-14700K · RTX 5080 16ГБ · 64ГБ DDR5 RGB · 2 ТБ
531 000 ₽
39 825 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее
Средние показатели FPS в играх
Full HD 372
2K 310
4K 223
PERFORMANCE X5
R7 9800X3D · RTX 5090 32ГБ · 96ГБ DDR5 RGB · 1 ТБ
1 514 000 ₽
113 550 ₽ / мес Примерный ежемесячный платёж. Итоговая сумма рассчитывается индивидуально.
Подробнее

Собери игровой ПК в конфигураторе

Настрой комплектующие, внешний вид и итоговую цену под себя.

Открыть конфигуратор

Часто задаваемые вопросы

1. Пойдёт ли WoW Forever на GTX 1060?
GTX 1060 6 ГБ соответствует минимальным требованиям по GPU. Версия 3 ГБ архитектурно совместима, но не набирает требуемые 4 ГБ видеопамяти. Остальные компоненты нужно проверить отдельно. Конкретный FPS это не гарантирует.
2. Нужен ли SSD для WoW Forever?
Да. Blizzard указывает SSD и 128 ГБ свободного места уже в минимальных требованиях. HDD находится вне этой конфигурации, хотя обязательная блокировка запуска с него не подтверждена.
3. Хватит ли 8 ГБ оперативной памяти?
8 ГБ соответствуют официальному минимуму, 16 ГБ — рекомендуемый объём. На существующем ПК проверь загрузку памяти во время игры с обычными фоновыми приложениями, прежде чем решать вопрос замены.
4. Нужно ли покупать WoW Forever отдельно?
Для базового доступа отдельная покупка не нужна: Forever входит в активную подписку WoW или оплаченное игровое время. Дополнительные наборы необязательны, но доступ к расе Skyborne и её стартовой истории требует Heroic Pack или выше.
5. Нужно ли устанавливать отдельный клиент, если уже есть WoW Classic?
В Battle.net нужно выбрать версию WoW Forever и установить её. Наличие Classic не означает, что Forever уже установлена. Для входа также нужны активная подписка или игровое время.

Заключение

Сбалансированный игровой компьютер помогает получить желаемое качество картинки и плавность в любимых режимах. Готовые ПК DigitalRazor экономят время на подборе совместимых комплектующих, сборке и проверке системы — эти задачи можно доверить специалистам.

Если выбираешь конфигурацию для WoW Forever на ПК, напиши нам. Поможем подобрать компьютер под твой монитор и бюджет — для исследования мира, рейдов и массового PvP или максимальной графики в 4K.

Получите готовый ПК под свои задачи

Подберём ПК под ваши задачи, соберём, протестируем и доставим готовым к работе.

Собрать свой ПК
или свяжитесь с нами
Telegram Telegram WhatsApp WhatsApp ВКонтакте ВКонтакте MAX MAX
1.5К

Так же будет интересно почитать

Всё, что нужно знать про корпусные вентиляторы и их расстановку
Олег Олегович Олег Олегович
Статьи
Всё, что нужно знать про корпусные вентиляторы и их расстановку

В этом материале расскажем про корпусные вентиляторы, какие они бывают, зачем нужны, имеет ли смысл замена «родных» у процессорного кулера или радиатора СЖО на продвинутые, как настроить, и почему больше – далеко не всегда лучше.

10 мин
95.1К

Сайт использует cookies
Узнать подробнее